• Проект "Код будущего"

Информационная справка о проекте «Код будущего»

В рамках проекта «Код будущего» школьники 8 − 11 классов бесплатно изучают современные языки программирования на двухлетних курсах, которые состоят из четырех модулей трудоемкостью не менее 36 академических часов каждый. Обучение проходит в онлайн и офлайн формате.
    Кто может обучаться
    Школьники 8 − 11 классов, успешно прошедшие вступительное испытание.
    В онлайн-формате могут обучаться школьники 8 − 11 классов всех регионов России.
    О наличии в регионе классов для офлайн обучения можно узнать через
    интерактивную карту на портале Госуслуг.
    2 потока учащихся
    В 2023 году реализация проекта «Код будущего» будет включать два потока учащихся:
    Первый поток - не менее 100 тысяч школьников 8 – 11 классов, которые зачислены на 1-ый модуль в 2022 году и завершат обучение по 4-ому модулю в 2023 году.
    На первый поток проводится дополнительный набор учащихся;
    Второй поток - 140 тысяч школьников 8 – 11 классов, которые будут
    зачислены на 1-ый модуль в 2023 годe и завершат обучение по 4-ому модулю в 2024 году.
    Подать заявку на участие в проекте «Код будущего» можно на портале
    Госуслуг: https://www.gosuslugi.ru/futurecode.
    По вопросам участия в проекте «Код будущего» обучающиеся и их родители (законные представители) могут получить консультацию, позвонив на горячую линию проекта по номеру телефона: 8 (800) 505-30-35, или написав на адрес электронной почты: futurecode@2035.university.
    О проекте «Код будущего»
    Проект «Код будущего» позволяет школьникам бесплатно изучить
    современные языки программирования (Python, C#, Java, PHP, C++, Java и другие), получить востребованные навыки в области информационных технологий.
    Подробная информация в приложенном файле!!!‼