Разговоры о важном.

31 мая 2024
    Проект "Код будущего".

Проект "Код будущего"

«Код будущего» - перспективный образовательный проект федерального значения, предусматривающий двухгодичные бесплатные курсы программирования для школьников с 8 по 11 класс и студентов СПО. Программа подразумевает изучение наиболее востребованных языков программирования - Руthon, JаvаScript, С#, SQL. Проект утвержден с целью развития профессионального интереса у школьников к ИТ-специальностям будущего.
    01 сентября 2022
    31 мая 2024
    Урок цифры.

р.п. Мучкапский, ул. Красная, д. 13
    С 21 ноября по 10 декабря 2022 года в рамках всероссийского проекта «Урок Цифры» для обучающихся Мучкапской  школы на базе центра Точка Роста был организован и проведен урок по теме «Видеотехнологии».
     Урок направлен на развитие ключевых компетенций цифровой экономики у школьников, а также их раннюю профориентацию в сфере информационных технологий, привлечение внимания детей к сфере видеотехнологий и связанных с ними профессий.

01 сентября 2023
    24 мая 2024
    Международная  просветительская акция «Географический диктант».

Международная просветительская акция «Географический диктант»

Тамбовская область, р.п. Мучкапский, ул. Красная, д. 13
    Всероссийская  общественная  организация «Русское географическое общество» 19 ноября 2023 года  проводит ежегодную  международную  просветительскую акцию «Географический диктант»  Диктант будет проходить на базе организации МБОУ Мучкапская СОШ на 2 этаже в кабинете 12.
    31 октября 2023
    19 ноября 2023
    Школьный этап Всероссийской олимпиады школьников.

Школьный этап Всероссийской олимпиады школьников

р.п. Мучкапский, ул. Красная, д. 13
    Второй год Образовательный центр «Сириус», созданный в рамках национального проекта "Образование", проводит Всероссийскую олимпиаду школьников по ряду предметов на своей цифровой платформе.
    31 августа 2023
    26 октября 2023
    Проект "Билет в будущее".

Проект "Билет в будущее"

Билет в будущее" – это Всероссийский проект ранней профессиональной ориентации школьников, который реализуется при поддержке государства в рамках национального проекта «Образование». Участие в мероприятии принимают учащиеся 6–11 классов, в том числе с ограниченными возможностями здоровья, родители, педагоги, специалисты, представители среднего профессионального и дополнительного образования.

Цифровая платформа  проекта https://bvbinfo.ru/

01 сентября 2022
    Диктант Победы.

р.п. Мучкапский, ул. Свердлова, д. 15