Учеников

О классе

Классный руководитель:  Селенина Ираида Валериевна – учитель русского языка и литературы
    Электронная почта: caverina.ir@yandex.ru
    В классе обучается 25 человек: 11 мальчиков и 14 девочек. Коллектив имеет стабильный состав с начальной школы.  Необходимо отметить, что большая часть учащихся - из полных семей, одного обучающегося воспитывает отец, пять семей являются многодетными.
    Класс занимает одно из первых мест по успеваемости среди других классов. В целом класс обладает высокой творческой активностью, отзывчивостью, с готовностью выполняют общественные поручения. На уроках дети работают заинтересованно, старательно. Стараются улучшить результаты учебной деятельности большинство ребят. Умение преодолевать посильные трудности доступно не всем ребятам.  Класс большой, в нем можно выделить несколько групп: лидеры, предпочитаемые, избираемые. Общее развитие учащихся неравномерное: есть дети, которые легко усваивают материал, а есть и те, которые испытывают затруднения. Культура поведения и навыки общения многих учащихся сформированы достаточно.
     В общешкольных делах ребята стараются принимать активное участие.  Весь класс является юнармейским отрядом. Именно поэтому ребята часто принимают участие в мероприятиях школы патриотической направленности.
    Поддерживают учащиеся хорошие взаимоотношения с другими классами и группами в школе, большинство занимаются в учреждениях дополнительного образования. Это ДДТ «Калейдоскоп», ФОК «Салют», школа искусств им. А.М.Муравьева.
    Общественное мнение играет не последнюю роль в классе, присутствует так же критика одноклассников. По результатам проведенных тестов большинство ребят поставили высокий бал и отметили в классе у себя дружелюбность, а также чуткость и взаимопонимание.
    Девочки с мальчиками в классе общаются дружно. Класс в целом дисциплинирован.

Алиева Ольга Аркадьевна

Председатель родительского комитета